длинногубцы

Toolsworld

Популярным, шарнирно-губцевым инструментом, имеющие удлиненные, сужающиеся концы с плоскими губками, являются длинногубцы. Этот инструмент предназначен для того чтобы работать в труднодоступных местах, кроме того, очень полезен для удержания различных мелких деталей или гвоздей, проводков и так далее. В этой статье, мы расскажем всё, что касается этого инструмента, вы будете знать, длинногубцы какие именно длинногубцы вам необходимы, как их правильно выбрать и как купить длинногубцы.

Назначение длинногубцев

Как уже и говорилось ранее, данный инструмент необходим для удерживания мелких деталей – различных проводков, соединений, болтиков или гаек, а также для того чтобы работать в труднодоступных местах, там, где обычные плоскогубцы или другие виды «губцев», не достанут и недотянутся.

Поэтому, сфера использования инструмента очень широкая. Длинногубцы применяют в строительстве и ремонте, в ремонте бытовой техники и электроники, при починке автомобилей и мотоциклов и так далее. Одним словом, длинногубцы используются там, где могут принести пользу. Например, длинногубцы можно использовать при заколачивании мелких гвоздей – это позволяет обеспечить работнику безопасный процесс забивания, что предотвратит от повреждения пальцев. Или же, с помощью длинногубцев можно подготовить провода под монтаж, отрезать и выпрямить провод под клемму и так далее.

Виды и разновидности инструмента

Существует несколько разновидностей, согласно которым различают длинногубцы, и классифицируют на различные виды. Прежде всего, виды инструмента необходимо классифицировать согласно их форме. Так, существуют прямые и изогнутые длинногубцы. Прямые длинногубцы представляют собой классическую форму инструмента – рукоять и губки выполнены строго по прямой. Таким инструментом очень удобно пользоваться в труднодоступных местах, где ограниченное пространство не позволяет удерживать ту или иную деталь или крепеж. Изогнутые же длинногубцы, имеют загнутый носик губок. Это, в свою очередь, позволяет проникать в труднодоступные места, имеющие изогнутую поверхность, например, места установки болтов в электронике или технике, и так далее.

длинногубцы

Также, длинногубцы необходимо классифицировать согласно размеру. Существуют варианты инструментов с различными размерами – это могут быть длинногубцы 200 мм, или же длинногубцы 160 мм, а также инструменты длиной в 100, 130 мм, и так далее. От выбора размера будет зависеть, насколько тонкие и аккуратные работы вы будете проводить, или же наоборот – насколько крупные детали вы сможете удерживать этим инструментом.

Информация .