Муляжи камер видеонаблюдения: плюсы и минусы

Охране магазинов и жилых объектов, дисциплине в офисных и производственных помещениях люди уделяют большое внимание. Не у каждого человека есть возможность установки дорогостоящего оборудования. Хорошим вариантом является муляж камеры видеонаблюдения купитькоторый можно в специализированных фирмах. Его сложно отличить от настоящего устройства, что способствует психологическому воздействию на людей и поддержанию порядка на объектах.

Характеристики

К положительным качествам муляжей камер видеонаблюдения надо отнести:

  • невысокую стоимость;
  • простоту монтажа;
  • устойчивость к агрессивным воздействиям.

Единственным минусом такого оборудования является невозможность осуществлять съемку. Есть различные модели данных устройств. Они могут имитировать уличные, купольные и всепогодные видеокамеры. Изделия, как правило, комплектуются предупреждающими табличками. Есть оборудование, оснащенное поворотным механизмом, который приводится в действие, когда к нему приближается человек. Хорошим вариантом является муляж камеры видеонаблюдения с мигающим красным индикатором, работающим от батареек.

Надо понимать, что опытные злоумышленники могут отличить некачественные изделия от записывающих устройств. Поэтому стоит приобретать модели с настоящими объективами. Для правдоподобности следует позаботиться о наличии кабеля. Предпочтение лучше отдавать приборам с антивандальными корпусами. Муляжи рекомендуется использовать в качестве дополнительных элементов в помещениях, в которых установлены настоящие системы охраны.

Информация .