Как похудеть без вреда здоровью?

Если вы решили похудеть, то одной диетой добиться должного результата не получится. Для ускорения процесса необходимо записаться на фитнес в Воронеже https://voronezh.metrofitness.ru/. Тренировки плюс правильное питание быстро приведут вас в форму. Но нужно иметь терпение, не пропускать занятия и слушать советы персонального тренера.

Ошибки новичков в фитнес зале

Ошибкой многих начинающих худеть является самонадеянность. Они думают, что справятся сами, без посторонней помощи. Но только опытный тренер сможет помочь правильно составить план тренировок, которые подходят именно вам. Также не стоит повторять одни и те же упражнения день за днём. Со временем нужно увеличивать нагрузки и пробовать новые виды тренировок, иначе не будет никаких изменений. А некоторые вообще хотят сразу в первый же день добиться результата, выполняя слишком сложные упражнения с большими нагрузками. После такой тренировки вы рискуете растянуть мышцы или получить травму. А сильные боли после тренажёрного зала не говорят об эффективности тренировки, это может означать, что вы что-то делали неправильно. Ещё одна ошибка — слишком длинные перерывы между подходами. Это снижает эффективность тренировок. Достаточно одной-двух минут отдыха. Ещё очень важно перед занятием на конкретном тренажёре убедиться, что вы умеете его правильно использовать. Лучше попросить тренера показать, как нужно, чем потом получить серьёзную травму из-за неправильного пользования.

Но как бы вы ни старались, сколько бы ни ходили в фитнес зал — если у вас нет интереса и вы всё делаете без желания, то лучше оставить это дело. Очень важно, чтобы занятия приносили удовольствие, а не отнимали силы.

Информация .